Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Виталий, 58 - 14 августа 2012 00:54

[FONT=Courier][COLOR=blue][SIZE=+1]
Положение в обществе, служебная должность? — Что-то меняется в структуре, в которой ты работаешь, одна команда приходит на смену другой — и вот ты уже выпал из обоймы.

Материальное благополучие? — Сколько раз мы видели, как богачи превращаются в нищих! Или как умирают, а богатство их расхищают прямо у смертного одра. Или как мучаются, понимая, что деньги есть, а радости нет, и ничего не поделаешь с этим.

Верные друзья? — Человек так изменчив, так превратен, так слаб! И сплошь и рядом, сам не отдавая себе в том отчета, если не предает, то подводит. Или просто оказывается не в силах помочь. Или заболевает. Или уходит в мир иной, когда он нам всего нужней.

Любовь? — Как часто люди обманываются, принимая за нее что-то, лишь отдаленно на нее похожее! И как часто звучат слова: «Мне казалось, что это любовь, но я ошибся, прости…».

И под всем этим страшной жирной чертой ложится мысль о неизбежной смерти. Потому что даже если предположить, что все у тебя удалось и все ты обрел, то ведь придет она — неумолимая и неожиданная — и отберет у тебя все, что было тебе дорого, и тебя самого — у всех, кому был дорог ты…
[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Добавить комментарий Комментарии: 7
Ксения
Ксения , 48 лет28 февраля 2014 18:19
Да, вот так - тебя самого - у нас - всех, кому ты был дорог....
Татьяна
Татьяна , 58 лет25 августа 2012 09:14
Как часто люди обманываются (с)...
Возникает вопрос - почему???... И сразу виден ответ - принимают ложное за истинное...
А вот как отличить одно от другого - бывает и жизни мало :)
Показать ответы (4)
Ксения
Ксения , 48 лет20 августа 2012 11:20
Виталик, что-то сильно печальный пост получился.
А может - так и нужно - приобретения и потери, любовь и разочарования. И понимаешь, что жизнь идет и что-то происходит. Иначе была бы сплошная нирвана. Вот даже Адаму и Еве было в раю скучно :) Сами нашли себе приключения :)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.